Замечательная пора – веселое и беззаботное детство. Вот только где оно живет? Ответ проще быть и не может, конечно же, в детском саду №9 «Светлячок» города Байкальска, где много радости, смеха, детских улыбок, где много интересных развлечений, увлекательных конкурсов и самых разнообразных веселых праздников.
Одним из таких развлечений прошёл конкурс – дефиле «Шляпка 2020».  В связи с пандемией COVID-19 привело к  изменению работы дошкольного образовательного учреждения, была создана дежурная группа. В этот прекрасный день  дети побывали в сказочной стране - чудес, где их встречал Шляпник, который  рассказал ребятам, какие бывают шляпы и  на протяжении всего праздника завлекал детей волшебными шляпами, а герой Заяц, не давал ребятам заскучать танцевал вместе с детьми, играл в различные игры-эстафеты. Завершился праздник феерическим дефиле - модным показам необыкновенных шляп, которые продемонстрировали все участники необыкновенного события. Здесь можно было увидеть и  цветущие поляны, и шляпы украшенные пёрышками, и шляпы – принцесс, шляпа ковбоя, мушкетёра.  Всего не перечислишь.