Обучение и воспитание в Образовательном Учреждении осуществляется на русском языке.
Заключение договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - не планируется.
Уровень образования - дошкольное образование (ФЗ от 29.12.12 г. №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" глава 2, статья 10)
Форма обучения - очная
Срок обучения - нормативный - 6 лет; продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляет, как правило, один год.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о численности воспитанников, обучающихся по образовательным программам, на 27 октября 2023 года - 109 детей, ясли 31 ребёнок, сад 78 детей.

Количество воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 человек, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 2 человека, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников, обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - 107 человек, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников с иностранным гражданством - 0

(Федеральный закон от 02.12.2019 № 403-ФЗ).

pdfИнформация о численности воспитанников на 27.10.2023г ЭЦП

Наименование реализуемой образовательной программы

Численность обучающихся, чел.

109

Образовательная программа (срок реализации ОП ДО 7 лет) дошкольного образования разрабатывается и утверждается МБДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования, вступившим в силу в январе 2014 г., а также, в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" с 01.09.2023 г. , согласно которому все дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволяет объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
По результатам педагогических мониторингов ежегодно в рамках реализации Рабочих программ педагогами выстраиваются индивидуальные планы работы по разным направлениям.
Реализация образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на базе МБДОУ детский сад № 9 «Светлячок» - не ведется.

pdfОбразовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 9 Светлячок г. Байкальска на 2023-2024 уч.г.

pdfРасписание занятий на 2023-2024 учебный год ЭЦП

pdfПоложение о языке образования в МБДОУ №9 ЭЦП

pdfКалендарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

pdfЛицензия и Приложение к лицензии

pdfПрограмма Развития МБДОУ 9 Светлячок г. Байкальска ЭП

pdfРецензия на программу развития

pdfрецензия на КОП

pdfПрограмма ЗДОРОВЬЕ МБДОУ №9 г.Байкальск Отправлена в МКУ 05.12.2014

Учебный план с приложением его в виде электронного документа — НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа — НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа — НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

Сейчас на сайте 73 гостя и ни одного пользователя