Вниз
Обучение и воспитание в Образовательном Учреждении осуществляется на русском языке.
Заключение договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - не планируется.
Уровень образования - дошкольное образование (ФЗ от 29.12.12 г. №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" глава 2, статья 10)
Форма обучения - очная
Срок обучения - нормативный - 6 лет; продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляет, как правило, один год.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Наименование реализуемой образовательной программы

Численность обучающихся, чел.

Образовательная программа дошкольного образования

141

Образовательная программа (срок реализации ОП ДО 5 лет) дошкольного образования разрабатывается и утверждается МБДОУ, в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учётом Примерной образовательной программой дошкольного образования.   ФГОС ДО вступил в силу с января 2014 г.
Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
По результатам педагогических мониторингов ежегодно в рамках реализации Рабочих программ педагогами выстраиваются индивидуальные планы работы по разным направлениям.
Реализация образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на базе МБДОУ детский сад № 9 «Светлячок» - не ведется.

pdfПрограмма развития МБДОУ№9»Светлячок» «Детский сад-территория новых потребностей и широких возможностей социального становления личности детей дошкольного возраста» на

pdfРецензия на программу развития

pdfрецензия на КОП